(31)2510-1600

Back To Top

Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg com 20 Comprimidos Revestidos Ems

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER SER CONSULTADO.

SKU: 44634

Disponível: Sem estoque

Preço: R$16,58

Special Price R$8,90

Produto indisponível

Indicações

Paracetamol + Cafeína é indicado como analgésico para o alívio temporário de dores de cabeça, sinusites, resfriados, dores musculares, cólicas menstruais, dores de dente e dores artríticas de baixa intensidade.

Contraindicações

Paracetamol + Cafeína é contraindicado nos casos de hipersensibilidade a qualquer componente da fórmula.

Outras Informações

Nome Genérico: Paracetamol + Cafeína

Concentração: 500mg + 65mg

Apresentação: Comprimidos

Quantidade: 20 Comprimidos

Fabricante: Ems

Registro Min. Saúde: 1023508680012