(31)2510-1600

Back To Top

Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg com 20 Comprimidos Revestidos Medley

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

SKU: 57319

Disponível: Sem estoque

Preço: R$21,39

Special Price R$13,90

Produto indisponível

Indicações

Paracetamol + Cafeína é indicado como analgésico e antitérmico para gripes e dores de cabeça.

Contraindicações

Paracetamol + Cafeína está contraindicado para pacientes com reconhecida hipersensibilidade aos componentes da formulação. Não deve ser usado por mulheres grávidas.

Outras Informações

Nome Genérico: Paracetamol + Cafeína

Concentração: 500mg + 65mg

Apresentação: Comprimidos

Quantidade: 20 Comprimidos

Fabricante: Medley

Registro Min. Saúde: 1018106060013