(31)2510-1600

Back To Top

Paracetamol 500mg + Pseudoefedrina 30mg com 24 Comprimidos Germed

Bula indisponível no momento

Paracetamol 500mg + Pseudoefedrina 30mg com 24 Comprimidos Germed

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER SER CONSULTADO.

SKU: 45078

Disponível: Em estoque

Preço: R$9,95

Special Price R$8,90

Indicações

Paracetamol + Pseudoefedrina é indicado para o alívio dos sintomas da gripe.

Contraindicações

Paracetamol + Pseudoefedrina é contraindicado em casos de hipersensibilidade ao ativo ou qualquer outro componente da formulação e para pacientes com hipertensão e diabetes.

Outras Informações

Nome Genérico: Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina

Concentração: 500mg + 30mg

Apresentação: Comprimidos

Quantidade: 24 Comprimidos

Fabricante: Germed

Registro Min. Saúde: 1058305860061